Какой доктор лечит дом?

Открытый урок ЖКХ для одиннадцатиклассников прошел на минувшей неделе в средней школе №5 г. Кстово. О работе домоуправляющей компании и о важности ее взаимодействия с жителями рассказал учащимся генеральный директор ООО «КДУК» Павел Еробкин.

Несмотря на то, что школьники уже не понаслышке знают о том, что такое многоквартирный дом и кто им управляет, знакомы с такими понятиями, как общее имущество собственников жилья и общедомовая территория, они большим с интересом выслушали Павла Валентиновича. Генеральный директор «Кстовской домоуправляющей компании» в подробностях рассказал ребятам о сложном механизме, которым является «КДУК» и о тех задачах, которые этот механизм должен решать.

«Многоквартирный дом – очень сложная строительная, экономическая, инженерно-техническая и социальная структура, где приходится решать много вопросов. Люди уже не могут представить свои квартиры без электричества, воды и газа. А чтобы все это хорошо функционировало, нужно этим процессом управлять, чем и занимается «Кстовская домоуправляющая компания», - открыл урок Павел Еробкин. – И не просто управлять, а создавать для собственников жилья максимально комфортные условия для проживания. Но вы не должны забывать, что и от вас зависит очень многое, и ваша ответственность, как собственников, не заканчивается закрытой дверью в своей квартире. Нужно быть активными, неравнодушными к жизни своего дома, а чтобы жизнь его жителей была комфортной и уютной, надеяться не только на кого-то, но и на себя. Ну и, конечно, чтобы добиться желаемых результатов, вы должны стараться как можно плотнее взаимодействовать с «Кстовской домоуправляющей компанией».

На уроке школьники узнали о «внутренней кухне» «КДУК», а также о том, какие отделы в ней функционируют и какие трудятся специалисты.

«Спектр специальностей, представленных в сфере ЖКХ, очень широк, - продолжил Павел Валентинович. - Это инженеры, строители, специалисты по благоустройству, слесари, сварщики, сантехники, электрики, экономисты, бухгалтеры, юристы, социологи и многие другие. Огромную роль в «Кстовской домоуправлящей компании» играют специалисты отдела по работе с населением, которые принимают заявки, жалобы, обращения жителей, контролируют своевременное исполнение подрядчиками поручений».

В завершение урока Павел Валентинович объяснил школьникам необходимость учиться и получать знания, рассказал о том, как сам поднимался по карьерной лестнице от инженера-механика до главного инженера завода, и что, несмотря на популярность и «модность» таких профессий, как юрист или экономист, профессия инженера будет всегда востребована на рынке труда, особенно в сфере ЖКХ.

Оксана Канашова, «Земля Кстовская»

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть