• Demo Image

    Новости ЖКХ

    Самые последние новости жилищно-коммунального хозяйства. Ситуация в отрасли. Жилищно-коммунальное хозяйство Нижегородской области.

    Перейти...

  • Отчеты

    Отчеты Управляющей Компании ООО «Кстовская Домоуправляющая Компания» города Кстово Нижегородской области в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731

    Перейти...

  • Тарифы

    Тарифы, применяющиеся ООО «Кстовская Домоуправляющая Компания» в работе и при проведении расчетов.
  • Конкурсы

    Информация о всех конкурсах и торгах, организуемых ООО «Кстовская Домоуправляющая Компания», включая конкурсную документацию и протоколы работы конкурсной комиссии.
  • Demo Image

    Подрядчики

    Подрядные организации, с которыми имеются договора подряда. Дополнительно представлена информация об обслуживаемых каждой подрядной организацией территориях.
  • Demo Image

    Вакансии

    Имеющиеся в настоящее время открытые вакансии в ООО "«Кстовская Домоуправляющая Компания»".
  • Demo Image

    Прием жителей

    Информация о приеме жителей инспекторами ОРН, паспортистами и ООО "Центр-СБК".
  • Новости ЖКХ
  • Отчеты
  • Тарифы
  • Конкурсы
  • Подрядчики
  • Вакансии
  • Прием жителей

Памятка по безопасному пользованию газом в быту

 

 

Для безопасного использования газа в быту необходимо учитывать его природные свойства и соблюдать следующие правила:

1. При обнаружении запаха газа в помещении необходимо немедленно перекрыть краны на опуске к приборам и на приборах, открыть окно и двери, создать сквозняк, вызвать аварийные службу по телефону 104. Не зажигать огня, не курить, не включать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками, принять меры по удалению людей из загазованной зоны.

2. Во время работы газовой плиты форточка должна быть открытой. При недостаточном поступлении свежего воздуха газ сгорает не полностью и выделяется угарный газ. Угарный газ — это продукт неполного сгорания метана. Не имеет цвета и запаха, очень ядовитый. При содержании 10% угарного газа от объема помещения человеку достаточно сделать несколько вдохов и наступает смерть. Признаки выделения угарного газа: появление в пламени желтого, оранжевого, красного оттенка и копоти на посуде.

3. При случае неисправности газового оборудования или для профилактического осмотра газовых приборов необходимо вызывать работников эксплуатационной газовой службы по телефону 104.

4. Необходимо следить за нормальной работой дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых отопительных котлов.

5. Пройти инструктаж по безопасному пользованию природным газом у контролеров эксплуатационной газовой службы, иметь на руках инструкции (памятка) по эксплуатации газовых приборов и строго соблюдать их.

Абонентам запрещено:

1. Производить самовольную газификацию дома или квартиры, перестановку, замену и ремонт газовых приборов;

2. Осуществлять перепланировку помещения, где установлены газовые приборы, без согласования с соответствующими организациями;

3. Вносить изменения в конструкцию газовых приборов. Изменять устройства дымовых и вентиляционных систем. Заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать или заклеивать «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов;

4. Пользоваться газом при неисправности газовых приборах, автоматике и газовых баллонах, особенно при обнаружении утечки газа;

5. Оставлять работающие газовые приборы без присмотра (кроме приборов, рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику);

6. Допускать к использованию газовых приборов детей дошкольного возраста. А также лиц, не контролирующих свои действия и не знающих правил пользования этими приборами.

7. Использовать газовую плиту для отопления помещения, во избежание отравления угарным газом.

8. Пользоваться отопительными котлами по истечении срока действия акта на дымоходы.

9. Применять открытый огонь для обнаружения утечек газа (с этой целью используются мыльная эмульсия или специальные приборы).

П О М Н И Т Е!

Запах газа возникает при утечке в помещение. При воспламенении газовоздушной смеси возможны взрыв и пожар.

При появлении запаха газа необходимо:

— закрыть все краны у газовых приборов и на вводном газопроводе;

— открыть окна и двери, проветрить помещения;

— вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 104.

До устранения утечки газа нельзя:

— зажигать огонь, курить;

— включать и выключать электроприборы, электроосвещение и электрозвонки, пользоваться внутриквартирным телефоном.

В Н И М А Н И Е!

Несоблюдение Правил безопасности при пользовании газом вызывает О П А С Н О С Т Ь для жизни!

П О М Н И Т Е!

О своей личной ответственности не только за жизнь и имущество своих близких, но и перед соседями и другими гражданами. Ваша безопасность в ваших руках!

Новости

Об окончании отопительного периода 2023-2024 годов в Кстовском муниципальном округе Нижегородской области

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 5 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», пункта 11.7 «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок», утвержденных Минэнерго РФ от 24.03.2003 № 115, а также в целях обеспечения нормативного температурного режима в зданиях различной формы собственности и целей использования:

1. В связи с установлением нормативного температурного режима рекомендовать руководителям теплоснабжающих организаций, независимо от формы собственности с 25.04.2024 прекратить подачу тепловой энергии на нужды отопления следующих объектов теплопотребления: муниципальных детских дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, медицинских учреждений, жилищного фонда и организаций различных форм собственности.

2. Рекомендовать филиалу «Нижегородский» ПАО «Т Плюс» произвести отключение систем теплопотребления в соответствии с прилагаемым графиком.

3. Рекомендовать руководителям теплоснабжающих организаций порядок отключения отопления согласовать с АО «Газпром Межрегионгаз Нижний Новгород».

4. Рекомендовать руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и других организаций, обслуживающих и (или) имеющих в собственности жилищный фонд, а также руководителям учреждений социальной сферы и иных организаций обеспечить по окончании отопительного периода закрытие запорной арматуры на вводе теплотрассы к объектам теплопотребления.

5. Управлению информационно-коммуникационной политики обеспечить размещение распоряжения на официальном сайте администрации Кстовского муниципального округа и опубликование в газете «Маяк».

6. Отделу контроля, документационного обеспечения, писем и обращений граждан довести данное распоряжение до сведения до управления организационной работы, департамента образования, отдела культуры и туризма, отдела физической культуры и спорта, ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ», управления жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры, МКУ "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и единая дежурно-диспетчерская служба" Кстовского муниципального округа Нижегородской области.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации, курирующего управление жилищнокоммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры А.Н. Спирина.

В формате pdf

 

Принадлежность МКД ООО "КДУК" по ТО ВДГО, ТО ВКГО

Принадлежность МКД ООО "КДУК" по ТО ВДГО, ТО ВКГО. Открыть файл для просмотра.

 

 

Сервис «Госуслуги.Дом» позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении

️ В сентябре мобильное приложение начало работу во всех регионах России.

С помощью сервиса собственники квартир могут передавать показания всех установленных в квартире приборов учёта и оплачивать все счета за жилищно-коммунальные услуги на одной площадке.

🔘 Через приложение также можно оперативно подавать заявки в управляющие организации, получать обратную связь, проводить собрания собственников онлайн и изучать протоколы прошедших ОСС, изучать отчёты по доходам и расходам УО за прошлый год, получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а также при необходимости направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию.

Оплатить счета можно онлайн удобным способом – картой или с помощью СБП. При оплате через СБП не взимается комиссия.

🖥 Авторизоваться в приложении можно через подтверждённую учётную запись на портале госуслуг.

Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя России и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Правила пользования газом в быту

Уважаемые жители многоквартирных домов! Напомните близким о правилах пользования газом в быту! От этого может зависеть их жизнь и здоровье!

Внесены изменения в п. № 36 приложения «Сводный годовой план вывода в плановый ремонт источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2023 год»

Внесены изменения в п. № 36 приложения «Сводный годовой план вывода в плановый ремонт источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2023 год»  Постановления администрации Кстовского муниципального района от 17.11.2022 № 3309 «Об утверждении сводного годового плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2022 год:

Наименование источников т/э и тепловых сетей

Дата вывода в ремонт

Дата включения в работу

ЦТП 10, 13

13.07.2023

16.07.2023

ЦТП 13

16.07.2023

19.07.2023

ЦТП 13

31.07.2023

14.08.2023

1.пл. Ленина

-

д.д.№ 1,2,2а,4,10,8,8а, Дом быта.

2.ул. Нижегородская     

-

д.д.№  1,3,2а,2б,5,5а,18б,3а,18а,18б,18г

3.ул. Полевая

-

д.д.№  2,4,5,6/1,6,8,20

4.ул. Сутырина

-

д.д.№  18,13

5.ул. Магистральная  

-

д.№  22

6.теплотрасса в сторону рынка.

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть